Сегодня, мы отмечаем профессиональный праздник замечательных людей, тех, которые каждодневно отдают частичку себя во благо пожилых.
От имени государственного органа «Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарат» и от себя лично сердечно поздравляю всю дружную команду социальных работников с профессиональным праздником работников сферы социальной защиты населения – с Днем социального работника.
За эти годы Министерство прошло сложный путь развития. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) утвердилось как эффективно работающая и востребованная структура, с профессиональным коллективом и большим опытом по реализации государственной политики в сфере труда и социальной защиты.

 

 

 

 

 

Во многом благодаря деятельности Министерства в республике сформирована целостная система государственной социальной поддержки. Ежегодно социальную поддержку в виде различной помощи получают тысячи человек. Поэтому не зря говорят, что из всех министерств именно Министерство труда и социального развития ближе всех к населению. Это подтверждает и тот факт, что за различной помощью, в том числе и просто за моральной поддержкой люди идут к работникам сферы социальной защиты. Помощь со стороны государства, особенно для тех, кто живет в северных и отдаленных районах республики, где экстремальные условия диктуют свои законы, – чуть ли не единственная реальная поддержка. Поэтому роль и значимость работы Министерства неоценима.
Необходимо отметить, что Министерство не останавливается на достигнутом. Сегодня активно внедряются передовые информационные технологии, повышается культура обслуживания, постоянно расширяется перечень услуг, оказываемых населению.
Несмотря на колоссальную нагрузку, на все сложности, вы беззаветно, а порой просто героически – выполняете свой долг. Трудитесь на пределе сил практически без выходных – ухаживаете, стараетесь уберечь от опасности, утешить и приободрить пожилых и тяжелобольных людей.
В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд. Желаю вам профессионального роста и новых достижений в реализации задач государственной политики в сфере труда и социальной защиты! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Дальнейшего процветания и стабильности, а также доброго здоровья, сил и упорства на пути к успеху!

Send this to a friend