Соглашение подписано в целях определения порядка взаимодействия по вопросам в сфере юстиции

Сегодня, 27 июня 2022 года между  Уполномоченным по правам человека в Якутии и Управлением Министерства юстиции РФ по Якутии подписано соглашение о взаимодействии.

В церемонии подписания документа приняли участие Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Якутии Александр Бурханов, представители аппарата Управления Министерства юстиции РФ по Якутии и Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

Соглашение подписано в целях определения порядка взаимодействия в сфере правового информирования,  рассмотрения обращений граждан и их приема, обмена информацией и проведения согласованных совместных мероприятий для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов граждан. При подписании Соглашения Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и начальник Управления Министерства юстиции РФ по Якутии отметили, что документ еще более укрепит налаженное взаимодействие и послужит основой дальнейшего тесного сотрудничества в деле защиты прав и законных интересов граждан, укрепления законности на территории республики.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend