Вчера и сегодня Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева провела прием граждан в рамках Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан, организованной Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Саха (Якутия).

Всего к омбудсмену обратилось 12 граждан, в том числе 3 инвалида, которые задали 20 вопросов по разным сферам жизнедеятельности, таких как переселение из ветхого и аварийного жилья, жильё для детей – сирот, самострой ЖСПК, улучшение жилищных условий, право отца на общение с ребенком, содействие в трудоустройстве, вопросы социальной защиты, оплата ЖКУ, защита прав инвалида, о земельном участке, защита прав многодетной матери, о нарушении права на отдых, о праве на обращение в органы власти, уголовное судопроизводство.

По вопросам даны разъяснения. Кроме того, по вопросам, требующим принятия решения со стороны компетентных органов, омбудсмен во время приема обратилась непосредственно к ним, и обращения взяты под контроль.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend