Акция «Забота о пожилых» действует с 2019 года, в рамках которой Уполномоченная по правам человека РС (Я) Сардана Гурьева проводит мероприятия с участием ветеранов, а также постояльцев домов-пансионатов.

В 2022 году  организация выездных мероприятий состоялась в трех домах-пансионатах: весной — в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов им.Решетникова В.П. расположенном по ул. Якутская, д. 8., летом — в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов им.Решетникова В.П. расположенном по ул. Бекетова, д. 6., и в декабре — в частном пансионате «Счастье».

20 декабря в частном пансионате «Счастье» прошло мероприятие с участием звезд якутской эстрады — Сахаи и Александра Бурнашевых, Кирилла Матвеева, которые известны своим участием во многих благотворительных акциях организованных Уполномоченным по правам человека в РС(Я). Постояльцам были вручены памятные подарки, спонсорскую помощь оказала учредитель салона «Испания» Яна Клейнс.

По словам генерального директора частного пансионата Евгении Леверьевой, постояльцы были очень благодарны за душевную организацию праздничного мероприятия:
— Инициатива Сарданы Михайловны — благородное дело. Мы действительно ощутили искреннее желание подарить нашим пожилым постояльцам радость и хорошие эмоции от организованного концерта. Они получили колоссальное удовольствие, в наше время мы обязаны оказать внимание пожилым людям, которые в нем так нуждаются. Все получилось очень душевно и по-настоящему. Мы очень благодарны! В свою очередь, мы желаем всему Аппарату Уполномоченного по правам человека РС (Я) успехов в предстоящем году. Всем желаем счастья!

Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева выражает благодарность звездам якутской эстрады — Сахае и Александру Бурнашевым, Кириллу Матвееву за неиссякаемый оптимизм, за добрые песни и хорошее настроение подаренное всем.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend