Онлайн - видео с места событий в г. Якутске. Новости России и Якутии.

Дипломантам и лауреатам были вручены ценные призы — пожизненные сертификаты на посещение бассейна «Самородок», сертификаты на 2023 в бассейне «Чолбон», образовательные сертификаты на языковые курсы номиналом на более 250 тыс. рублей и главные призы — ноутбуки и цветные принтеры.
Республиканский конкурс песни «Мы — патриоты» в заочном формате прошел 11 декабря 2022 года. Всего на Конкурс поступило 33 заявки с участием 51 исполнителя по двум категориям: дети с 11 до 17 лет и молодые люди с 17 до 22 лет из Амгинского, Мирнинского, Хангаласского, Чурапчинского, Таттинского, Намского, Жиганского, Верхневилюйского, Усть-Алданского районов и г. Якутска.
В МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» Городского округа «Город Якутск» прошла торжественная церемония награждения победителей. Уполномоченный по правам человека Якутии Сардана Гурьева отметила, что цели и задачи Конкурса были достигнуты — это патриотическое воспитание, формирование позитивного отношения к музыкальной отечественной культуре, поддержка молодых талантливых музыкантов среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


 

 

 

 

 

 

 

Итоги республиканского конкурса песни «Мы — патриоты»:

Первая категория (дети с 11 до 17 лет):

Дипломанты:
Вершинина Ксения, 16 лет (ГКУ РС(Я) «ЦПДС «Берегиня» г.Якутск»), Припузов Елисей, 12 лет (МБУ ДО «Покровская ДШИ» Хангаласского улуса), Дуэт NK — Екимова Карина, 15 лет, Федорова Настя, 13 лет (МБОУ «Вилюйская СОШ №2 им. Г.С. Донского»), Семенова Ева, 12 лет (Высшая школа музыки РС(Я) им. В.А. Босикова), Рясик Максим, 14 лет (ГКУ РС(Я) «ЦПДС «Берегиня» г.Якутск»), Борзиак Лия (солистка), 7 лет, Купцов Богдан Юрьевич, Купцов Антон Юрьевич, Озерицкая Мия Марчеловна, Борзиак Марголита Марчеловна (приемная семья Постниковых, отмечены спецпризом Министерства предпринимательства РС (Я), Семёнова Эмилия, 11 лет (приемная семья Корниловых), Детский коллектив «Берегиня», 14 участников 9-16 лет, Стручкова Дарина, 14 лет (Амгинский район), Мусиенко Виктория, 14 лет (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Мирного), Стручкова Сандаара, 11 лет (МБОУ «Соморсунская СОШ», Амгинский р-н, с. Михайловка), Павлова Ольга, 14 лет (МБОУ «СОШ №12»), Павлов Сарыал, 16 лет (МБОУ «Ытык-Кюельская СОШ №1», Таттинский район, с. Ытык-Кюель), Гуменюк Артур, 14 лет (приемная семья Портнягиных, Жиганский улус), Гуменюк Богдан, 14 лет (приемная семья Портнягиных Жиганский улус), Кейметинов Элан, 13 лет (МБОУ «Намская СОШ №2» с. Намцы), Лаптева Евгения, 14 лет (ГКУ ВВЦССВ им.И.И.Седалищева, Верхневилюйский район)
Лауреаты 3-й степени:
Хоютанов Дьулус, 13 лет (МБУ ДО «Диринская ДШИ им. А.В. Посельской» Чурапчинский улус), Левченя Светлана, 13 лет (Национальная гимназия «Айыы кыьата»)
Лауреаты 2-й степени:
Шаврина Кристина, 14 лет (МБОУ «Мохсоголлохская СОШ»), Колесова Сандаара, 11 лет (МБОУ «Батагайская СОШ им. Н.Н. Тарского»)
Лауреаты 1-й степени:
Соловьева Юлия (ансамбль Кэнчээри рук.В.Парников), Алексеева Нарыйаана, 14 лет (МБОУ «СОШ им.В.С.Соловьева- Болот Боотура», Чурапчинский район, с.Харбала-1)

Спецприз от УПР РС (Я): Постникова Татьяна, 16 лет (Таттинский район).

2 категория (молодые люди с 17 до 22 лет):
Дипломанты:
Винокуров Айтал, 18 лет (ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств им. А.Д. Макаровой»)
Вернер – Руппель Виктор, 17 лет (ГКУ РС(Я) «ЦПДС «Берегиня» г.Якутск»)
Устюжанин Максим, 17 лет (ГКУ РС(Я) «ЦПДС «Берегиня» г.Якутск»)
Павлова Сандара, 20 лет (Таттинский улус)
Иванова Анастасия, 19 лет (Новосибирский агроколледж)
Лауреат 3-й степени:
Федорова Кэскилээнэ, 21 год (СВФУ Пединститут)
Лауреат 2-й степени:
Тастыгин Тимур, 19 лет (ГБПОУ РС(Я) ЯИПК им. В.М.Членова)
Лауреат 1-й степени:
Алексеев Дьулустан, 19 лет (ГБПОУ РС(Я) ЯИПК им. В.М. Членова)
Гран-при:
Федорова Сайаана, 19 лет (ЯЭПИ)

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

 43 Всего просмотров,  1 Просмотров сегодня

от Okrug TV

Телеоператор,корреспондент, член Союза Журналистов России и Якутии. главный редактор СМИ телепрограмма "Точка Взаимодействия".

Send this to a friend