Сегодня состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданы Гурьевой с начальником Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) Алексеем Гарагуля.

В рамках встречи обсуждались формы взаимодействия правозащитного органа и Управления Росгвардии по Якутии в целях обеспечения  и защиты прав, свобод и законных интересов граждан, безопасности жизнедеятельности в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Саха (Якутия), принятыми в их исполнение нормативными правовыми актами.

Правозащитник Сардана Гурьева подчеркнула актуальность и своевременность проведения такой встречи и подписания соглашения о взаимодействии, так как Управление Росгвардии по Якутии  стоит на страже безопасности жизни населения Якутии.

Омбудсмен отметила эффективную совместную работу по проведению республиканской Акции «Мы-патриоты», в которой Росгвардия принимает активное участие.

По результатам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) и Управлением Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend