В Якутии впервые стартовал конкурс «Лидеры Юнармии», в котором участвуют руководители структурных подразделений всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», представители военно-патриотических и спортивных клубов, общественных организаций и движений патриотической направленности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего на конкурс поступило 34 проекта из 9 районов Якутии.

В финале конкурса приняли участие 34 юнармейца, которые презентовали себя, защищали авторские социальные проекты и отвечали на вопросы жюри.

В своем выступлении председатель жюри — Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева сказала: «Сегодня, мы проводим Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лидеры ЮНАРМИИ», новые условия жизни диктуют нам свои требования, заставляют задуматься о важных вещах, о роли каждого из нас в воспитании молодежи в духе патриотизма, в привитии им любви к семье, школе, городу, малой родине и родной стране. Помочь молодым людям быть более осведомленными, знать историю своей страны, уважать и беречь народные традиции и культуру не только своего народа, но и других народностей. Конкурс «Лидеры Юнармии» способствует повышению патриотизма у детей и молодежи, помогает выявить их сильные качества, способствует обмену опытом и распространению интересных социальных проектов, которые в дальнейшем могут использовать в своей работе молодые лидеры».

«Конкурс дает возможность приобрести новый опыт, получить стимул для дальнейшей деятельности и развития подрастающего поколения. Министерство внутренних дел по РС(Я) уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи»- сказал заместитель начальника управления по работе с личными составом МВД по РС(Я) Юрий Алексеев.

Вручили награды победителям — начальник главного штаба ВВПОД «Юнармия» — российский гимнаст, Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, призёр Олимпийских игр Никита Нагорный, председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, Министр  по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петр Шамаев.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend