В ходе выезда прокурор республики Максим Попов провел личный прием работников АО «Водоканал».

Граждан интересовали вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, реализацией социальных и жилищных прав, в том числе переселением из аварийного жилого фонда, комфортными условиями проживания, охраной окружающей среды.

Работниками также затронуты вопросы исполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере дорожной деятельности на территории г. Якутска.

По результатам приема прокурором даны поручения об организации проверок по поступившим обращениям, принятии мер реагирования в целях восстановления прав граждан.

Кроме того, прокурор провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Водоканал» Анатолием Кырджагасовым и коллективом организации.

На встрече обсуждены перспективы развития предприятия, вопросы строительства и эксплуатации сетей, кредиторской и дебиторской задолженности, взаимодействия с органами власти.

По результатам рабочего визита прокурор республики поручил прокурору г. Якутска взять на контроль вопросы строительства и эксплуатации сетей, оформления документов на них.

Пресс-служба прокуратуры республики

Send this to a friend