Руководители УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и АО «Жатайская судоверфь» обсудили вопросы создания на базе строящегося судостроительного завода изолированного участка, функционирующего как исправительный центр. Были достигнуты предварительные договоренности о проведении совместной работы в данном направлении. Также стороны пришли к соглашению о заключении контрактов на изготовление строительных материалов и металлоконструкций для нужд предприятия.

На строящемся объекте АО «Жатайская судоверфь» по инициативе руководства регионального управления ФСИН состоялось выездное совещание врио начальника территориального органа Владимира Игнаткина и директора судоремонтно-судостроительного завода Петра Накула.

 

 

 

 

 

 

Также в его работе приняли участие со стороны УФСИН России по Республике Саха (Якутия) врио заместителя начальника Сергей Калиновский и начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Марианна Бурцева. Со стороны АО «Жатайская судоверфь» на мероприятии присутствовали первый заместитель директора Валерий Типограф, заместитель директора по производству Дмитрий Пермяков, заместитель директора по безопасности Юрий Сапожников, а также представитель генерального подрядчика — заместитель директора ООО «Элтера» Николай Саеров.

Основной темой диалога стали вопросы создания на базе судоремонтно-судостроительного предприятия изолированного участка, функционирующего как исправительный центр. Также в целях трудоустройства максимального количества осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, стороны рассмотрели возможность взаимовыгодного сотрудничества по двум направлениям деятельности: изготовление, поставка строительных материалов, металлоконструкций и предоставление услуг рабочей силы для нужд акционерного общества.

Представители УФСИН России по Республике Саха (Якутия) ознакомили участников совещания с возможностями производства, а также с преимуществами размещения заказов в исправительных учреждениях в сравнении с другими товаропроизводителями.

Представители АО «Жатайская судоверфь» со своей стороны проявили заинтересованность в перспективном сотрудничестве и пообещали проработать вопросы предоставления общежития для создания участка, функционирующего как исправительный центр.

Кроме того, стороны пришли к соглашению о заключении контрактов на изготовление строительных материалов и металлоконструкций для нужд АО «Жатайская судоверфь».

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend