Зрелищное Рождественское представление с участием известных иллюзиониста Виктора ДэГео и фокусника Ильи Словачевского с большим успехом прошло в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Замечательный праздник организован при активном содействии помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина).

Гостями благотворительного мероприятия стали около 400 детишек. Это воспитанники Республиканской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дети сотрудников УФСИН.

Заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин поздравил присутствующих с праздниками, пожелав всем здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний. Отец Макарий поведал детям об истории и сути события Рождества Христова, призвав детей всегда помнить о тех духовных советах, которые адресовал каждому человеку Иисус Христос в Евангелии.

По завершении представления дети получили сладкие подарки от Алданского благочиния Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви и АК «Железные дороги Якутии».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Send this to a friend