В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин и другие сотрудники, председатель ветеранской организации УФСИН Василий Кириллин навестили на дому ветерана Великой Отечественной войны Сергея Степановича Прихожана.

Они выразили ветерану слова глубокого уважения и тепло поздравили с Днем Победы, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения и долголетия. Вручили цветы и продуктовый набор.

Сергею Степановичу 97 лет. Он был призван в ряды Красной Армии в ноябре 1943 года. Служил на Дальневосточном фронте в истребительной эскадрилье механиком по обслуживанию авиационного вооружения самолетов. Был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «За боевые заслуги».

По возвращении с фронта на протяжении 35 лет служил в учреждениях уголовно-исполнительной системы. За добросовестное исполнение должностных обязанностей и образцовую служебную дисциплину награжден многочисленными ведомственными наградами и знаками отличия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Send this to a friend