Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Марина Богословская совместно с руководителем Управления выставочно-ярмарочной деятельности Зоей Реевой и специалистом Анной Гаврильевой оценила производственные возможности исправительной колонии № 1.

Совместно с ней в посещении производства приняли участие предприниматели Республики Саха (Якутия): исполнительный директор СХПК «Тирэх» Лидия Барашкова, генеральный директор ООО «ТКД» Ольга Шерстянникова, генеральный директор Центра развития ребенка «Узнавайка» Анна Постникова, директор швейной фабрики «Кэрэ» Александра Колесова, ИП Решке В.В. и другие предприниматели.

В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН Станислава Тетерина представители Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) и предпринимательского сообщества побывали в швейном цехе, на участках деревообработки и металлообработки. Здесь они ознакомились с технологией производства продукции и ее образцами: постельными принадлежностями, спецодеждой, мебелью, контейнерами для сбора твердых коммунальных отходов, скамейками и другими изделиями.

Станислав Тетерин сказал о том, что большое количество поступающих заказов обусловлено качеством и приемлемой стоимостью товаров, соблюдением сроков контрактов. Также он отметил наличие в учреждении свободных производственных площадей, на которых в перспективе возможно размещение предпринимателями новых собственных производств и трудоустройство осужденных.

По итогам визита Марина Богословская предложила продолжить сотрудничество в области увеличения количества выпускаемой продукции и открытия новых производств в учреждении для создания дополнительных рабочих мест для осужденных, а также участия в региональных выставках и ярмарках.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

УФСИН России по Якутии приглашает государственные учреждения и предпринимателей к сотрудничеству

Send this to a friend