Президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва во вторник заявил о необходимости наращивать темпы вакцинации против коронавирусной инфекции в РФ, сообщает сайт стопкоронавирус.рф со ссылкой на ТАСС.

«Хотел бы сказать и по ситуации с коронавирусной инфекцией — куда от нее деться сегодня, борьба с ней продолжается. Вы знаете, что во многих регионах сейчас идет рост заражения. В сложных условиях работают медицинские работники. Спасти людей от инфицирования, тяжелого течения болезни способна вакцинация. Мы с вами это хорошо знаем. Необходимо наращивать ее темпы», — отметил глава государства.

Кроме того, Путин призвал депутатов Госдумы активно, но при этом терпеливо объяснять гражданам необходимость вакцинации от коронавируса.

«Я прошу вас принять самое активное участие в этой работе, вести просветительскую работу, выступать в средствах массовой информации. Люди вам доверяют и прислушиваются к советам и рекомендациям, это очень важно. <…> Нам нужно настойчиво и терпеливо работать с людьми, разъяснять им все преимущества, связанные с профилактикой этой опасной болезни», — отметил он, обращаясь к депутатам.

Глава государства в целом подчеркнул, что темпы вакцинации против коронавирусной инфекции в РФ сегодня необходимо наращивать. «Хотел бы сказать и по ситуации с коронавирусной инфекцией, куда от нее деться сегодня, борьба с ней продолжается. Вы знаете, что во многих регионах сейчас идет рост заражения. В сложных условиях работают медицинские работники. Спасти людей от инфицирования, тяжелого течения болезни способна вакцинация. Мы с вами это хорошо знаем. Необходимо наращивать ее темпы», — отметил Путин.

 

Фото: Алексей Никольский, пресс-служба Президента РФ

Send this to a friend