За последние сутки госпитализировано 18 человек или 43,9% от общего количества выявленных случаев за сутки

– 41 случай. 48,8% новых случаев заболевания зарегистрировано в г. Якутске,

в районах – 51,2%.

На 04.06.2022 лечение в стационарах получают 25,7% больных, в амбулаторных условиях – 74,3%.

За сутки выздоровели 48 человек, передает Оперштаб РС(Я).

Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных. Первым компонентом привиты 630 658 человек (88,0% взрослого населения республики). Ревакцинацию прошли 165 122 человек.  Это 65,8% от количества лиц — у кого наступил срок ревакцинации. Низкие темпы ревакцинации: в Алданском, Горном, Мегино – Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском, Среднеколымском районах и г. Якутске. Напоминаем, что необходимо в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.

Оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции информирует жителей города Якутска о дополнительных адресах прививочных пунктов.

Напомним, по поручению Главы Якутии Айсена Николаева увеличено время работы прививочных пунктов во всех медицинских учреждениях и количество прививочных бригад. Вакцину от коронавируса теперь можно получить в будние и выходные дни не только в медицинских учреждениях, но и в дополнительных прививочных пунктах.

Для получения вакцины и ревакцинации нужно подойти в прививочные пункты с паспортом, медицинским полисом и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта).

 

АДРЕС ДЛЯ ВАКЦИНАЦИИ И РЕВАКЦИНАЦИИ ОТ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В ГОРОДЕ ЯКУТСКЕ :

Поликлиника № 1 города Якутска:

— ул. Кирова, д.19, каб. 414, 09:00-15:00.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

 

Send this to a friend