Сообщает оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за последние сутки в республике от COVID-19 выздоровели пять жителей республики.

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), за последние сутки в стационары республики госпитализировано 4 человека, или 12,1% от общего количества выявленных случаев за сутки (33 случая). Из них 45,5% зарегистрировано в городе Якутске, в районах – 54,5%.

На 16 июля 2022 лечение в стационарах получают 20% больных, в амбулаторных условиях – 80%.

За сутки лабораториями республики проведено 1 742 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 388 712 тестов.

В республике продолжается вакцинальная кампания для профилактики новой коронавирусной инфекции.

На сегодня первым компонентом вакцины от ковида привиты 637 856 человек, что составляет 89% взрослого населения республики.

Ревакцинацию прошли 167 833 человека. Это 66,9% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.

Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском, Среднеколымском районах и Якутске. Оперштаб призывает получить прививку от коронавируса и в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.

 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend