Как сообщает оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за последние сутки в республике от COVID-19 выздоровели 162 жителя республики.
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), за последние сутки в стационары республики госпитализировано 32 человека, или 6,2% от общего количества выявленных случаев за сутки (519 случаев). Из них 74,2% зарегистрировано в городе Якутске, в районах – 25,8%.
На 22 августа 2022 года лечение в стационарах получают 0,7% больных, в амбулаторных условиях – 99,3%.
За сутки лабораториями республики проведено 1 455 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 472 099 тестов.
Тяжёлые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных.
На сегодня первым компонентом вакцины для профилактики COVID-19 привиты 656 003 человека, что составляет 91,4% взрослого населения республики.
Ревакцинацию прошли 175 298 человек. Это 70% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Верхоянском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Среднеколымском районах и городе Якутске. Оперштаб призывает получить прививку от коронавируса и в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.
о данным республиканского оперштаба, в единый колл-центр на номер «122» за последние сутки поступил и обработан 371 входящий звонок. Кроме того, на «горячую линию» здравоохранения поступило 110 звонков. На сегодня свободно 21,9% из 438 развёрнутых ковидных коек. Волонтёры не были задействованы.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
79 Всего просмотров, 1 Просмотров сегодня