График ремонтных работ энергетиков на период с 11 по 22 февраля
Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.
Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.
Временные ограничения электроснабжения на период с 11 по 22 февраля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Г. ЯКУТСК:
11 февраля:
09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 9 км 15/1, 10 км 21/5-27/3, Автострада 50 лет Октября 1/14, 1/17а, 1/18, 1/18А, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/23а, Чепалова 23, 25/1, 29, 32, 34, 35, 46/3, 53,56, 58,59, 62, 62/1, Громова 1/1, 3, 3а, Строда 38, 40, 68, 70, 76, Тимирязева 2, 8, 10, 10/2, 14, Крупская 39/1, Солнечная 52/1, 58/3, Ильменская 21, 23г, Лонгинова 22 Советская 24/4, Покровский тракт 7 км СОТ Ревизор, Луговое, Фаза, Этна, ТАКмак – подключение потребителей;
09:00-17:00 – ул. Бекетова 75, 77-87, Сосновая 60-66, 68, 72, 79/2 – работы по заявке Энергосбыта;
13:30-17:00 – ул. Окружная дорога 23, 47, 48, 53, Билибина 3, 7, 10, 12, 18, 21, 31/9, 35, 41, 49, 61, Виктория 48. 60/1, 80, 89, 92, 102, ДСК Заря, ДСК Победа, ДСК Механизатор 13-8, 107, Хатын-Юряхское шоссе 7 км 15/12, 17/11, Сырдык 2/1а, 4/2, 6/2, 8/1, 10/1, 12/2, 16/1, 19, 20/2, 23, 24, 26, 28/1, 28/2, 30/1, Кислицина 50, 3-я Набережная 26/2, пер. Березовый 2, 6, 12, 13/7, Березовая 5/1, 12А, 13/4, Березовая речка, Кедровая 1, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, 35, 38/1, 47, 56, 57, 58, 80, Хатын-Юряхское шоссе 7 км 52/6А, пер. Георгиевский 9, 13, 14, 15, 16, Сибирская 6/1, 9, 10/4, 12, 18, 22, 22/2 – подключение потребителей;
14:00-15:30 – Хатын-Юряхское шоссе 6, 7, 8, 9 км, Окружная дорога, Окружное шоссе, пер. Базовый, ДСК Туймада, ДСК Сосновый бор, СОТ Животновод, СОТ Зеленая долина, Сергеляхское шоссе 9-13 км, Вилюйский тракт 5-6 км, 3 Сосны, Борисовка-1, Шоссе отдыха, Кустук, Кэскил, Благодатная, Рассветная, Радужная – работа в охранной зоне, подключение КТП, работа в охранной зоне.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
11:00-15:00 – с. Ботулу, Сургулук, уч. Кетердех – расчистка гололедно-изморозевых образований.
13:00-16:00 – с. Кырыкый, уч. Чапаево – работы на ВЛ.

12 февраля:
13:00-15:00 – с. Быракан – работы на ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
14:00-16:00 – кратковременно: п. Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – на время оперативных переключений.
11-12 февраля:
10:00-12:30 и 14:00 -18:00 – г. Ленск (ул. Циолковского 1-56) – работы на КТП.
15 февраля:
10:00-18:00 – г. Ленск (ул. Белинского 19-31, Калинина 27-40, Кирова 15-38) работы на ВЛ.
16 февраля:
08:30-18:00 – г. Ленск (нечетная сторона ул. Белинского 5-17, ул. Калинина 1-26, Кирова 1-24) — работы на ВЛ.
17 февраля:
10:00-12:30 и 14.00-18:00 – г. Ленск (ул. Островского, Петровского) – работы на ВЛ.
18-19 февраля:
10:00-12:30 и 14.00-18:00 – г. Ленск (ул. Короленко, гараж «Респект», база ООО «ЛГК», ЦДС по ул. Объездная) – работы на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
10:00-17:00 – с. Норогана – допуск бригады СМО.
11:00-16:00 (кратковременно) – с. Дойду, с. Матта – расчистка гололедно-изморозевых образований;
11:00-19:00 – с. Матта, с. Дойду — В связи с окончанием аварийно-восстановительных работ на ПС-220кВ «Майя» будет производится сборка нормальной схемы КВЛ-110 Майя-Борогонцы.
13:00-16:00 – с. Майя ул. Майинская 6, 8, 10, Героя Попова 40, 40/1, 40/2, 40/3, Пионерская 1, 3, 5, 5/1, 10, Автовокзал, Техкоммунсервис, кинозал, ФССП, кафе Вилена, Сибэкки, детский приют – технологическое присоединение нового объекта.
13:00-17:00 – с. Майя (восточная сторона), с. Чуйя – ремонт на ВЛ 10 кВ.
13:30-14:30 – часть с. Павловск – производство работ на оборудовании ПС.

12 февраля:
10:00-12:30 – часть с. Павловск, н.п. Хомустах – проверка и наладка устройств РЗиА на В-10 Хомустах;
10:00-13:00 – Тюнгюлю (частично), Тарат, Балыктах – допуск бригады СМО;
11:00-16:00 – c. Матта, с. Дойду – расчистка гололедно-изморозевых образований;
16 февраля:
13:00-17:00 – с. Чуйя, с. Майя (восточная сторона) — ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:
11-12 февраля:
09:30-12:30 и 14:30-17:30 – г. Мирный (частный сектор: ул. 40 лет Якутской АССР, дачи: 1-10 линия; 6-я, 7-я, 8-я Плотинная; 1-й, 2-й, 3-й проезд) – работы на ВЛ.
19 февраля:
12:00-15:00 – г. Мирный (объекты МПЖХ, МУП «Коммунальщик», «АлросаСпецбурение», «АлросаГАЗ», наркологические отделение МЦРБ) – работы на ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
11:00-15:00 (кратковременные по 15-20 минут) — 2-ой Хомустах – расчистка гололедно-изморозевых образований;
11:00-19:00 (кратковременные во время оперативных переключений) – с. 2 Хомустах, Кобяконцы, Арбынцы, Фрунзе — В связи с окончанием аварийно-восстановительных работ на ПС-220кВ «Майя» будет производится сборка нормальной схемы КВЛ-110 Майя-Борогонцы.
15:00-16:30 – с. Искра – срочные ремонтные работы на ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:
16 февраля:
15:00-18:00 – с. Егольжа – проверка УРЗА.
17 февраля:
08:30-18:00 – с. Чукар, п. Маар, Атах, Кысыл — работы на КТП;
16:00-18:00 – сМалыкай, Хаты, Мальджегар – работы на КТП.
18 февраля:
10:00-12:00 – с. Малыкай – проверка УРЗА;
14:00-16:00 – С. Малыкай, с. Хаты –проверка УРЗА.

ОЛЕКМИНСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
13:00-16:00 – с. Берденка, Холго, Ц. Абага, 1-ая Абага, Кяччи – подключение нового участка ВЛ.
11-12 февраля:
13:00-16:00 – с. Олекминское – работы на ВЛ.
16-18 февраля:
13:00-16:00 – с. Кыллах – ремонтные работы на ВЛ.
19 февраля:
14:30-17:00 – г. Олекминск (пер. Загородный, частично ул. Карла Миллера, р-н ЧТГРЭ, частично ул. Набережная, Бекетова, пер. Строительный, ул. Новая, м. Селиванова, гор. Свалка, п. Нефтебаза, пожарная часть, база «Дороги Олекмы», пер. Геологов, часть ул. Кудрина Абагинского, пер. Энергетиков.) – работы на ВЛ.
СУНТАРСКИЙ РАЙОН:
11-12 февраля:
14:00-17:00 – с. Кюндядя – работы на ВЛ.
11 февраля:
11:00-13:00 – п. Тойдах, Хадан — проверка УРЗА.
15-20 февраля:
11:00-17:00 – п. Мар-кюель – работы на ВЛ.
16 февраля:
14:00-15:30 – п. Кемпендяй (Гараж, Котельная ООО «Сунтарцеолит» – работы на КТП.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
11:00-15:00 — с Баяга, Туора-Кюель, Дэбдиргэ, с Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан, с Ытык-Кюель, район СХТ. район микр Улахан Сайылык – вывод в ремонт КВЛ 110 кВ;
15:00-19:00 – с. Черкех. Кыйы, Чимнай, Чичимах, Харбалах, Победа, Утык-Кюель (восточная часть) – вывод в ремонт КВЛ 110 кВ.
12 февраля:
10:00-12:00 – с. Харбалах, Чимнай – ремонтные работы на ПС.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
11:00-15:00 – с. Мегино-Алдан — вывод в ремонт КВЛ 110 кВ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:
11 февраля:
11:00-15:00 – Саслыкан – расчистка гололедно-изморозевых образований;
В районе 11 и 15 часов кратковременные ограничения электроснабжения (по 10-20 мин.) в с. Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы – оперативные переключения.
12 февраля:
11:00-15:00 – Усун-Кель– расчистка гололедно-изморозевых образований;
В районе 11 и 15 часов кратковременные ограничения электроснабжения (по 10-20 мин.) в с. Кептени – оперативные переключения.
15 февраля:
11:00-15:00 – Соттинцы, Хоногор– расчистка гололедно-изморозевых образований;
12:00-15:00 – Эселях, Остойка – расчистка гололедно-изморозевых образований;
В районе 12 и 15 часов кратковременные ограничения электроснабжения (по 10-20 мин.) в с. Дюпся – оперативные переключения.
16 февраля:
12:00-15:00 – Хомустах – замена опоры.
В районе 12 и 15 часов кратковременные ограничения электроснабжения (по 10-20 мин.) в с. Борогонцы (жилой квартал), Тулуна – оперативные переключения.
11:00-15:00 – Чериктей, Танда, Тит-Ары, Бярия, Кыллай – расчистка гололедно-изморозевых образований;
В районе 11 и 15 часов кратковременные ограничения электроснабжения (по 10-20 мин.) в с. Дюпся – оперативные переключения.
17 февраля:
14:00-16:00 – Бяди– расчистка гололедно-изморозевых образований;
В районе 14 и 16 часов кратковременные ограничения электроснабжения (по 10-20 мин.) в с. Дюпся – оперативные переключения.
18 февраля:
11:00-15:00 – с. Дыгдал – расчистка гололедно-изморозевых образований;
11:00-15:00 – с. Бярия, Кыллай — расчистка гололедно-изморозевых образований.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:
12 февраля:
10:00-15:00 – уч. Чаран – расчистка гололедно-изморозевых образований.

В графике возможны изменения.
При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.
Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.
Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.
Пресс-служба Центральных электрических сетей

 22 Всего просмотров,  1 Просмотров сегодня

от Okrug TV

Телеоператор,корреспондент, член Союза Журналистов России и Якутии. главный редактор СМИ телепрограмма "Точка Взаимодействия".

Send this to a friend