В Городском Округе «город Якутск работает междепутатская ассоциация «Столица» народных депутатов государственного Собрания Ил Тумэн Якутии от города Якутска и депутатов Якутской городской Думы. Данная междепутатская ассоциация является коллегиальным органом, созданным на период полномочий народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва и депутатов Якутской городской Думы четвертого созыва.

Благодаря работе ассоциации депутатов «Столица» начал свою работу детский сад «Звездочка», практически единственный государственный садик для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад рассчитан на 240 мест, построен в рамках реализации национального проекта «Демография» в 203 микрорайоне города Якутска. Здание детского сада было принято в январе 2020 года, но из-за недостатков в ходе строительных работ, выявленных Роспотребнадзором и Госпожнадзором, сад не функционировал.

«Заказчик ГКУ «Служба государственного заказчика РС (Я)». Подрядчиками устранены все замечания», — сообщил начальник Управления образования г.Якутска Алексей Семенов.

 

 

 

Новое здание детского сада «Звездочка» имеет общую площадь свыше трех тысяч квадратных метров. Здесь есть физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, кабинеты психолога и логопеда, медицинский кабинет. В детском саду будут работать 12 групп, в том числе для малышей до трех лет, а также инклюзивные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В видеоматериале Вы можете узнать подробнее о работе детского сада «Звёздочка. телефон для справок 44-90-26.

 

 

Send this to a friend