В ежегодном мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни и организацию активного отдыха сотрудников и членов семей, приняли участие более двухсот человек.

Текст пресс-релиза: В целях пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха в УФСИН ежегодно проводятся соревнования по зимней рыбалке. Традиционно в мероприятии, состоявшемся на реке Лена вблизи п. Табага, приняли участие команды учреждений из числа сотрудников и членов их семей. В этом году к участникам присоединилась команда Сбербанка. Общее количество любителей ловить рыбу составило более двухсот человек.

Каждая из команд придумала оригинальные название, эмблему, девиз и представила стенную газету.

Врио начальника УФСИН Василий Седрисев поприветствовал участников состязаний и пожелал всем отличного настроения и удачной рыбалки.

По условиям турнира допускалось бурение неограниченного количества лунок в районе обозначенных с помощью флажков секторов, отведенных для команд. В течение нескольких часов они ловили рыбу, пробуривая новые лунки.

 

 

 

 

 

 

По истечении отведенного времени команды предоставили свой улов судье. После взвешивания рыбы определились обладатели самого большого улова (более 12 кг) – ими стали члены дружной команды ИК-7.

Также были определены победители в номинациях «Первая рыбка» (Александр Антонов – ИК-6), «Самая маленькая рыбка» (Максим Жуков – ИК-7), «Самая большая рыба» (Максим Жуков – ИК-7), «Рыбачка» (Зоя Архипкина – СИЗО), «Аксакал рыбалки» (Алексей Кулагин – Сбербанк) и «Юный рыбак» (Арсений Соломонов).

Кроме этого, состоялись веселая эстафета с участием членов семей, в которой в упорной борьбе победу одержала команда ИК-6, и состязания бурильщиков, самым скоростным из которых стал Александр Чивадзе (ИК-3).

После рыболовных и спортивных состязаний команды исполнили для присутствующих задорные частушки.

 

 

 

 

Все призеры награждены грамотами и призами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend