В 2021 году в Якутии в рамках нацпроекта «БКАД» планируется привести в нормативное состояние 216 км региональных автодорог. На эти цели предусмотрено 2,7 млрд рублей, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе Управления автодорог РС(Я).

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году на региональных дорогах предусмотрено освоить 2,7 млрд рублей. Нам предстоит произвести капитальный ремонт и ремонт дорог в общем объёме 216,2 км», – сказал гендиректор ГКУ «Управтодор РС(Я)» Семён Филиппов.

Строительно-монтажные работы уже начались на 14 из 24 объектов, в том числе на участке длиной 48 км автодороги «Хатассы» в черте г.Якутска, с применением ресайклинга и укладкой асфальтобетонного покрытия.

Основной фронт дорожных работ будет развёрнут на автомобильных дорогах «Нам», «Амга», «Умнас», «Анабар», «Яна», «Мюрю» и «Абалах».

В рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на 65-м километре автодороги «Умнас» будет оборудован стационарный автоматический пункт весового и габаритного контроля.

Send this to a friend