Вновь поблагодарить за подвиг и мирное небо над головой ветерана Великой Отечественной войны Сергея Степановича Прихожана пришли сотрудники отдела кадров и работы с личным составом УФСИН Светлана Шабалина и Олеся Спиридонова. От имени руководства, личного состава и ветеранской организации ведомства они выразили слова глубокого уважения ветерану и тепло поздравили его с приближающимся праздником – Днем Великой Победы, пожелали крепкого здоровья, оптимизма и долголетия, а также вручили продуктовый набор и ценный подарок.

Сергей Степанович был призван в ряды Красной Армии в ноябре 1943 года. Служил на Дальневосточном фронте в истребительной эскадрилье механиком по обслуживанию авиационного вооружения самолетов. Был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «За боевые заслуги».

Также сотрудники УФСИН навестили и поздравили ветеранов тыла и уголовно-исполнительной системы, имеющих статус «Дети войны».

УФСИН России по РС (Я) поздравляет С Днём Победы!

Сотрудники на общественных началась, создали хор, который успешно выступил в патриотической онлайн акции «Весна! Победа! Жизнь!» Среди работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы России, посвященная 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Хор сотрудников и ветеранов УФСИН России по Республике Саха (Якутия) исполнил песню «Вечный огонь», написанную на стихи Евгения Аграновича композитором Рафаилом Хозаком специально для кинофильма «Офицеры», и более известную по первой строке «От героев былых времен». Также творческим коллективом исполнена песня Евгения Птичкина «Эхо любви» на слова Роберта Рождественского, написанную для Анны Герман.

Видеозапись проведена при поддержке музейного комплекса «Россия – Моя История».

 

 

 

 

 

 

Поздравляем Всех россиян с Великой Победой над фашизмом, С Днём Победы!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend