Распоряжение о начале отопительного сезона 2021-2022 годов подписано главой города Якутска Евгением Григорьевым 25 августа. Подготовка объектов образования, здравоохранения и социальных учреждений к запуску тепла завершится до 1 сентября. В жилищном фонде отопление должны начать запускать с 6 сентября и завершить не позднее 10 сентября. При установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток по нормативам тепло в дома должно быть подано незамедлительно.

26 августа состоялось еженедельное совещание штаба по подготовке к отопительному сезону под руководством заместителя главы города Якутска по ЖКХ Егора Кардашевского.

По информации Отдела контроля за городским хозяйством и жилищным фондом МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», промывка системы отопления проведена в 2523 многоквартирных домах, из запланированных 2695 жилых домов, что составляет 94 %. Паспорта готовности к отопительному периоду получили 902 дома из 1258 МКД (71%).

«В 2414 жилых многоквартирных домах проведена ревизия запорной арматуры, что составляет 90%. Ремонт системы отопления с частичной заменой проведено в 392 трубах из 441, что составляет 89%. Утеплено 1478 метров инженерных сетей из 3012 метров — 49%», — сообщила начальник Отдела контроля за городским хозяйством и жилищным фондом Елена Бобкина.

На 26 августа из 375 объектов социального значения паспорта готовности получили 236 учреждений (69%). Общий процент готовности социальных объектов составляет 95%. В учреждениях проведены работы по промывке системы отопления (95%), ревизия центрального отопления (95%), ревизия 287 элеваторных узлов из запланированных 317 объектов (90%).

Отметим, что на территории города Якутска работают 17 теплоснабжающих организаций, которые обслуживают 79 котельных, с общей протяженностью тепловых сетей свыше 571 км. Готовность объектов коммунального комплекса составляет 70%.

Заслушав отчеты ресурсоснабжающих организаций, предприятий, руководителей территориальных органов, заместитель главы города Егор Кардашевский поручил руководителям округов и пригородов ежедневно предоставлять ему сводную таблицу проделанных работ по подготовке к отопительному сезону. Ресурсоснабжающим организациям поручено ежедневно предоставлять информацию о запуске котельных в ЕДДС г. Якутска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Loading

Send this to a friend