В Якутии ведется тушение 10 природных пожаров на территории восьми районов. За прошедшие сутки три лесных пожара локализовали, четыре ликвидировали. Об этом в ходе брифинга оперативного штаба республики сообщил заместитель министра экологии, лесного хозяйства и природопользования Сергей Сивцев, передает ЯСИА.

«Сегодня на территории республики действует 31 пожар на общей площади 245 тысяч гектаров. Девять пожаров находятся в зоне обслуживания, остальные 22 в зоне контроля. Из них ведется тушение 10 пожаров на территории 8 районов республики с общей площадью 142 тысяч га. За сутки локализовано три пожара на площади 104 тысяч га в трех районах Якутии. А также ликвидировано 4 пожара на площади 146 гектаров. При этом имеются 6 новых очагов возгораний на общей площади более тысячи гектар», — сказал Сергей Сивцев.

Всего в тушении лесных пожаров задействовано 228 человек и 36 единиц техники. В том числе в работе используются вертолеты МИ-8, которые работали в Усть-Алданском и Усть-Майском районах.

Loading

Send this to a friend