Во Владивостоке завершился третий очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Всего в окружном полуфинале участвовали 48 команд из разных регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе 4 команды из Якутии.

Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

По итогам конкурса Якутию в финале представит команда Гимназии №1 им. С.С. Каримовой из г. Нерюнгри. В команду входят заместитель директора Маргарита Суворова, учитель математики, участница I Всероссийского Форума классных руководителей Ирина Гончарова, учитель информатики Юлия Самсонова, учитель начальных классов Любовь Матросова. Как отметила Маргарита Суворова, главная ценность профессионального конкурса – это возможность работать плечом к плечу с единомышленниками, совместно выполнять нестандартные задачи и разрабатывать проекты.

Чтобы выйти в финал участники прошли конкурсные испытания на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. Также в ходе полуфинала прошли просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Призеры конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в государственный кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend