Указом Президента России за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительской славы» награждены Людмила и Пётр Пестряковы, воспитавшие семерых детей. Орден вручается семьям, вырастившим и воспитавшим семь и более детей. С момента учреждения ордена, в 2008 году, его получили 500 российских семей.

Петр Пестряков – начальник 4-ой пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда г. Якутск. В 1997 году устроился на службу пожарным. В 2012 году был назначен начальником 4-й пожарно-спасательной части. К слову сказать, в пожарной охране Петр Филиппович служит уже 25 лет и прошёл все должности – от пожарного до начальника части, и все звания внутренней службы – от рядового до майора.

 

 

 

 

Людмила и Петр Пестряковы создали семью в 1993 году в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса, позже переехали в город Якутск. В дружной семье родились семь дочек, сегодня уже подрастают три внучки. Пестряковы активно участвуют в различных общественных мероприятиях, благотворительных акциях.

За многолетнюю безупречную службу Петр Филиппович награждён различными ведомственными наградами и знаками отличия. Принимает активное участие в деятельности Лиги отцов Якутии, пропагандирует ценности трезвого здорового образа жизни и повышение статуса отцов в общественной, социальной и культурной жизни республики.

Send this to a friend