18 июля Государственный пожарный надзор Федеральной противопожарной службы МЧС России отметил 95-летний юбилей. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор Павел Гарин поздравил сотрудников чрезвычайного ведомства с профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженную работу и профессиональное выполнение служебного долга в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Особые слова благодарности Павел Гарин принес ветеранам государственного пожарного надзора за многолетний безупречный труд, практический опыт, жизненную мудрость, которые они передают молодым специалистам.

— «Примите самые теплые и искренние пожелания крепкого здоровья, неизменного счастья, бодрости духа и неиссякаемого оптимизма. Настойчивости Вам и терпения в решении ежедневных задач, новых свершений и успехов во благо Родины!» — сказал в своем выступлении Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В торжественном мероприятии приняли участие Дмитрий Садовников, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), Руслан Босиков, начальник Государственной противопожарной службы Якутии и другие.

Наиболее отличившимся сотрудникам и работникам за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности генерал Гарин вручил очередные специальные звания, а также ведомственные медали «За предупреждение пожаров», «За заслуги», нагрудные знаки «95 лет ГПН МЧС России», а также благодарственные письма ветеранам и организациям, активно сотрудничающим с ГПН.

Зинаида Дьяконова, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Павел Гарин поздравил Государственный пожарный надзор с 95-летием