«Это был непередаваемый обмен праздничной энергией»: в преддверии Дня победы жителей Дома престарелых и инвалидов поздравили концертной программой

«Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в период пандемии был закрыт от посетителей почти на два года, и только месяц назад частично были сняты ограничения по коронавирусной инфекции.

В честь 100-летия ЯАССР и преддверии  Дня Победы Уполномоченный по правам человека Якутии Сардана Гурьева совместно с артистами якутской эстрады организовала праздничный концерт для жителей дома — престарелых.

 

 

 

 

 

 

 

В благотворительной акции приняли участие звезды якутской эстрады: Сахая и Александр Бурнашовы, Кирилл Матвеев, Екатерина Борисова и творческий коллектив уголовно-исполнительной инспекции.

«Люди пожилого возраста наиболее нуждаются во внимании и поддержке от окружающих, — говорит Сардана Гурьева. — Снятие ограничений по коронавирусной инфекции позволило нам провести праздник с участием звезд эстрады. Праздник Дня победы является для нас священным. Мы благодарны советскому народу, который проявил героизм, терпение и мужество ради защиты своей родины, наших семей и детей. Мы, их потомки, всегда будем помнить  о них».

 

 

 

 

 

 

 

 

С речью выступил первый заместитель министра труда и социальной защиты Иван Алексеев, который сообщил, что предварительно одобрен проект нового спального корпуса на 200 человек, и по прохождению всех этапов согласования работы по строительству объекта могут быть начаты в 2025 году.

Любимцы публики исполнили хиты военных лет, также выступали и сами талантливые проживающие дома-интерната. По словам 86-летней Анны Сазоновой, она давно не видела такого живого концерта, где каждый артист искренне дарил свои эмоции благодарному залу: «Это был непередаваемый обмен праздничной энергией».

В конце программы всех угостили солдатской кашей и праздничным тортом и сладостями от АО «Якутский хлебокомбинат».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правозащитник Сардана Гурьева вручила Сахае и Александру Бурнашовым, которые не в первый раз участвуют в благотворительных мероприятиях, Почетные грамоты Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend