ИА SakhaNews. 15 февраля у памятника воинам — интернационалистам в Ленске прошел митинг, посвященный годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана. В этот день 1989 года последняя советская воинская часть вернулась на Родину из Афганистана.

 

 

Афганская война – одна из самых затяжных и трагических войн ХХ столетия, — все дальше уходит в прошлое. Более 15 000 солдат и офицеров погибли, выполняя свой интернациональный долг. Память о них забвению не подлежит.

 

 

Каждый год в этот день в Ленске, как и о всей России, собираются вместе ветераны Афганистана. Но эта дата принадлежит не только прошедшим войну бойцам, она как напутствие молодым, чтобы помнили, чтобы знали – война не нужна людям!

 

В митинге приняли участие глава города Александр Хорунов, председатель Союза ветеранов Афганистана Ленского района, депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Якутия Сергей Никонов, председатель Совета ветеранов Ленского района Раиса Баракова, заместитель председателя районного Совета депутатов Алексей Чувашлёв, работники бюджетных организаций и жители города.

 

Присутствующие почтили память павших героев минутой молчания , возложили живые цветы к памятнику интернационалистов, сообщает пресс-служба администрации города.

Send this to a friend