Исторический парк «Россия-Моя История» в Республики Саха (Якутия), совместно со СМИ телепрограмма «Точка Взаимодействия» — начал новый выпуск познавательной, телевизионной передачи «Мир Истории», об истории России и Якутии на телеканале Россия 24.

В которой теперь будут лекции, экскурсии, выставки, познавательные сюжеты, древние рецепты кухни. По старинным, восстановленным ремеслам работники парка постараются рассказать и показать, каков был быт и жизнь людей на территории Якутии, в ушедшие времена.Не останутся без внимания различные мастер-классы для детей и взрослых.  Появятся новые рубрики об истории столицы Якутии, рассказы об исторических событиях на территории Якутии. Не только увлекательный рассказ об истории, телепередача постарается затронуть различные области современной жизни в сравнении с прошлым.. Предстоит много увлекательного…

Сегодня: в 19 веке на Северо-Востоки Сибири, якутский язык был международным языком. В 1851 году вышло первое научное описание это сделал немецкий ученый Бётлингк, Оттон Николаевич… Далее обзор книги Сергея Обручева «В неведомых горах Якутии»…

Send this to a friend