В историческом парке «Россия – Моя история» собралось более 80 смельчаков, решившихся оценить свои знания по русскому языку на всероссийской акции «Тотальный диктант — 2021».

 

 

 

 

 

 

 

Среди участников были, как школьники, так и те, кто в последний раз писали диктант более тридцати лет назад. Это ещё раз подтверждает, что быть грамотным важно для каждого. Текст акции этого года составлен по рассказу «Обещание» Дмитрия Глуховского и состоит из пяти частей, но участники сегодня писали лишь первую часть — «Море».

 

 

 

 

 

 

 

Диктовала волонтер, студентка заочница — Юлия Мухаметова. Вместе с гостями мероприятия, диктант написали и сотрудники Исторического парка.Некоторые участники пришли не впервые, чтобы сделать работу над ошибками и улучшить свои результаты. Одна из участниц призналась, что была недовольна своей оценкой в прошлый раз и теперь надеется ее исправить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты «Тотального диктанта» будут известны уже 15 апреля на официальном сайте акции totaldict.ru. Исторический парк «Россия – Моя история» традиционно выступает одной из площадок в городе Якутске. Для участников были подготовлены целых три зала, в строгом соответствии рекомендаций Роспотребнадзора.

#ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» #КАК ПРОШЕЛ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ» НА ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЛОЩАДОК #ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ #ЯКУТИЯ

Send this to a friend