Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. «В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане.

Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате.Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.Всего организаторы акции рассчитывают открыть до 12 тысяч площадок. Как и в прошлом году, их организуют на базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях «Городов трудовой доблести», объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС. За рубежом площадки будут запускать при содействии Россотрудничества.

Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Приглашаем принять участие в акции по сохранению исторической памяти «Диктант Победы», которая пройдет уже завтра 29 апреля!

Исторический парк «Россия – Моя история» уже традиционно выступает одной площадок этого просветительского мероприятия.

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Для проверки своих знаний Вам нужно будет пройти простую регистрацию на сайте диктантпобеды.рф и выбрать в качестве площадки наш Исторический парк.

В прошлом году Якутия по количеству площадок – а их было 364 по всей республике – заняла шестую позицию в стране и первую – в Дальневосточном федеральном округе. В нем впервые приняли участие коллективы учреждений культуры – библиотеки, музеи, клубы, ветераны труда и войны, Росгвардия, военные гарнизоны Тикси.

В этом году планируется провести «Диктант Победы» на таком же высоком уровне, каждая площадка будет оснащена достаточным количеством посадочных мест и необходимым техническим оборудованием.

📆Дата: 29 апреля 2021 г.
🕔Время: 13.00 ч.
☎️Телефон для справок: 40-35-97
🏛️Место проведения: Исторический̆̆ парк «Россия — Моя история», К. Уткина, 5. Вы можете добраться маршрутами N18 (остановка «Исторический парк»), N14, 17 (остановки «Якутавтодор», «Мкр. Прометей»).

#my_history_ykt #yakutia #sakha #russia #north #якутск #якутия #несидимдома #диктантпобеды

Send this to a friend