Сотрудники УФСИН и члены их семей в очередной раз побывали в музейном комплексе «Россия – моя история». Они посетили мультимедийную экспозицию «Вспомним», посвященную Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просмотр начался с интерактивного рассказа о последних мирных днях: жители Советского Союза занимались своими обычными делами, школьники готовились к выпускному, но уже завтра их жизнь не будет прежней и изменится навсегда – следующие залы погружают зрителей в атмосферу военного времени, показывая события через их участников: от маршала до жителя блокадного Ленинграда и ребенка в эвакуации. Каждый персонаж представлен как собирательный образ, объединяющий истории реальных людей.

Уникальный проект позволил сотрудникам и членам их семей прочувствовать судьбы людей, переживших войну, и еще раз испытать чувство гордости за героическое прошлое нашей страны.

Также для них был продемонстрирован полнометражный анимационный фильм «Сэрии оҕолоро» (в переводе с якутского языка – дети войны), сюжет которого основан на воспоминаниях жителей Таттинского района Республики Саха (Якутия).

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend