28 августа Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и Военным комиссариатом республики проводится военно-технический форум «Армия-2021».

В городе Якутск демонстрация вооружения и военной техники состоится на базе исторического парка «Россия — Моя история». В рамках форума будут организованы выставки техники и вооружения времен ВОВ, показательные выступления отряда специального назначения «Гром», кинологической службы, агитационная работа кадровых служб силовых структур по агитации граждан для поступления на службу и военную службу по контракту.

В ходе форума жителям и гостям города Якутск представится уникальная возможность ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники. Всего в статическом показе будет представлено около 19 единиц боевой и специальной техники.

На площадке музейного комплекса будет организован показ специальной техники подразделений Росгвардии, ДОСААФ, МЧС России, МВД России, УФСИН, образцы современного стрелкового оружия и времен Великой Отечественной войны, экипировки и боевого снаряжения.

Кроме того, в рамках форума состоится открытие уникальной мультимедийной выставки «Александр Невский. Судьба России». Выставка рассказывает о жизни Великого князя Александра Невского, о местах, где он родился, вырос, сформировался как воин и правитель, о его ратных и дипломатических подвигах.

Форум пройдет с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. При посещении данного мероприятия жителям и гостям столицы необходимо предъявить QR – код.

Send this to a friend