Сегодня в 15.00ч.смотрите ютуб канал «Россия — Моя история — Якутск»

К 100-ю Республики Саха (Якутия),ЯАССР — События автономии на ленте времени 20-е годы Якутии, театрализованные лекции прямо с выставочного павильона Исторического парка «Россия — Моя История»:

Давно ушедшая эпоха 20-х гг. XX века, нам, зачастую, непонятная, богатая на исполинские события в рамках проекта «События Автономии на ленте времени» в Историческом парке «Россия — Моя история».

Вы сможете узнать из мероприятия: — про использование латиницы в якутском языке, попробовать самим написать с помощью букваря пару предложений на дореформенном языке; — Послушать лекцию истории первых шагов молодой ЯАССР;

— Как республика переживала переходный период и каким образом этикетки от алкогольных напитков заменили денежные знаки узнаете из лекции «Финансы 20-х годов» — — Посмотреть и обсудить первые советские мультфильмы 20-х гг. (Советские игрушки (1924 г.), Межпланетарная революция (1929 г.);

— Узнаете что носили в это время из лекции кандидата исторических наук С.И.Петровой с показом одежды начала ХХ в. мастериц Анисии Фадеевой и Алданы Егоровой, модельера Инны Архиповой.

Send this to a friend