Глава Якутии Айсен Николаев 15 сентября наградил добровольцев (волонтёров) Хангаласского улуса, принимавших активное участие в тушении лесных пожаров, и тем самым внёсших свой вклад в защиту населённых пунктов района от огненной стихии.

Айсен Николаев отметил, что прошедшее лето для республики выдалось беспрецедентно жарким и засушливым. В этом году лесные пожары стали настоящим испытанием для всех якутян, когда в республике развернулась масштабная битва за тайгу, за населённые пункты, которым угрожали сильные лесные пожары.

Сотрудники республиканских и федеральных лесопожарных формирований, служащие МЧС, военные, мобилизованные местные жители и добровольцы – более 25 тысяч человек объединились в мощную силу в борьбе со стихией.

Ил Дархан подчеркнул, борьба с огненной стихией сплотила якутян, которые проявили свои лучшие качества взаимопомощи и взаимовыручки, активную гражданскую позицию и патриотизм.

В торжественной обстановке глава республики наградил добровольцев Хангаласского улуса, принимавших участие в тушении лесных пожаров, памятными знаками Республики Саха (Якутия) «Участник тушения лесных пожаров».

В этот день памятные знаки из рук главы республики получили 10 добровольцев из Качикатского, Октёмского, Мальжагарского первого, Жемконского первого, Жемконского второго, Тит-Аринского, Немюгюнского наслегов.

Отметим, что ходатайство о награждении вносят главы районов и поселений.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend