Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

7 июля 2022 года исполняется 91 год со дня первого в нашей стране полета для обнаружения лесного пожара. Эту дату принято считать Днем образования Авиалесоохраны.

Руководство и коллектив ФБУ «Авиалесоохрана» поздравляет вас с такой важной и исторической датой.

Наш отважный и трудный путь начался и продолжается благодаря новаторству, целеустремленности и решительности людей, заложивших и развивших авиационную охрану лесов в систему, способную активно и стойко противостоять огненной стихии, используя разные методы и средства – от ручного тушения до применения авиационных и космических технологий.

Авиалесоохрана – это не только уникальные способы работы, но и люди особого склада –  стойкие бойцы и  энергичные созидатели, бесстрашно и самоотверженно сохраняющие от лесных пожаров наши бескрайние и бесценные лесные просторы, мужественно и не жалея сил защищающие населенные пункты и объекты экономики.

Такой наша служба была, есть и будет, ведь борьба с лесными пожарами – эта одна из самых сложных задач в противостоянии стихиям.

Желаем благополучия вам и вашим семьям. Пусть всегда рядом будут надежные товарищи, пусть вас не покидает удача, уверенность в себе, в своих родных и близких! Здоровья, счастья, успехов!

С Днем Авиалесоохраны России!

ФБУ «АВИАЛЕСООХРАНА»

Send this to a friend