С начала текущей недели в Управление госстройжилнадзора РС(Я) поступили извещения о начале строительства четырех новых объектов в республике.

Так, в городе Якутске приступили к началу строительства пристройки к зданию школы №5 на 274 мест. В трехэтажном каменном здании общей площадью 2185,58 кв. метров с переходом в существующее здание школы, будут размещены буфет на 45 мест, учительские, кабинеты социального педагога, психолога, учебные кабинеты, лаборатории, тренажерный зал, помещения для отдыха учеников, душевые, санузлы.

Еще один трехэтажный пристрой к школе общей площадью 4908,53 кв. метров на 120 мест будет построен в селе Хатассы. Все эти соцобъекты возводятся в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Начаты работы подготовительного периода для строительства 23-квартирного жилого дома в селе Хочо Мегино-Кангаласского улуса. Также в ведомство поступило извещение о начале строительства II очереди блока «Б» больничного комплекса в селе Чурапча Чурапчинского улуса. Четырехэтажное здание общей площадью 3 332,14 кв. метров является пристроем к существующей больнице, с организацией единого комплекса.

На первом этаже пристроя будут располагаться отделение скорой помощи, поликлиника для взрослого населения, кабинеты врачей, процедурная, прививочная, перевязочная. На втором этаже — детская консультация, стоматологическое отделение, дневной стационар, отделение медицинской реабилитации. На третьем этаже – терапевтическое отделение на 23 койки с палатами, женская консультация с малой операционной и кабинетами.

«Инспекторским составом управления составлены программы проведения проверок данных объектов на весь период строительства», – отметил руководитель Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павел Аргунов.

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я

Send this to a friend