Якутским предпринимателям вручили премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Все они стали победителями регионального этапа конкурса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Награждение прошло 25 мая в преддверии Дня российского предпринимательства.

 

 

 

 

 

 

«В Якутии сильное предпринимательское сообщество. Предприниматели помогают развивать регион, ведут активную работу, всегда открыты к диалогу и сотрудничеству для реализации проектов и производств на территории республики. Даже в непростых условиях находят новые направления для развития, создают рабочие места для местных жителей», – отметил председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко.

Региональный этап конкурса проводится Торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия). Конкурс позволяет предпринимателям не просто заявить о себе, но и получить признание, доверие в предпринимательском сообществе, продемонстрировать свои разработки.

Победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства» стала компания, которая занимается  проектированием объектов газификации в республике и других регионах Дальнего Востока. В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» победителем стала индивидуальный предприниматель, которая является основателем Центра развития ребёнка и сети дошкольных центров. Победителем в номинации «Лучшее семейное предприятие» стала одна из стоматологический клиник города.

В рамках встречи также вручили членские билеты предпринимателям, которые недавно вступили в Торгово-промышленную палату республики. Среди них предприниматели, которые занимаются малой авиацией,  производством тепловой энергии, оснащением объектов транспортной инфраструктуры, издательским делом, представители общественных организаций социальной поддержки.

Отметим, что премия «Золотой Меркурий» учреждена в 2002 году, ежегодно присуждается лучшим предприятиям-экспортёрам, лучшим малым предприятиям и предприятиям, которые внесли вклад в развитие бизнеса. Победители регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» получают возможность участвовать в федеральном этапе.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend