25-27 мая во Владивостоке проходит ежегодный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии».
В восьмом по счету фестивале принимает участие более 500 представителей туристской, гостиничной и санаторно-курортной отраслей всех регионов стран ЕАЭС, Европы и Азии, а также представители смежных с туризмом направлений деятельности.
В конкурсе видеороликов, короткометражных и анимационных фильмов на туристическую тематику принимает участие и «Колмар-тур» с видеопроектом «Зима в Якутии».
«Я представляю самый большой регион России, который занимает 1/5 часть территории всей страны и, одновременно, самый холодный населенный регион мира. Зима в Якутии длится 9 месяцев из 12 и сама по себе является достопримечательностью. Наш ролик направлен на то, чтобы познакомить аудиторию с самым продолжительным, самым красивым, немного экстремальным, но очень интересным временем года. Зима в России, к слову, тоже начинается с Якутии, где Властелин Холода, получеловек, полубык Чысхаан, передает традиционному Деду Морозу символ зимы – посох. Этому действию посвящен одноименный фестиваль, который происходит каждый год, 1 декабря, «Зима начинается с Якутии». Посыл нашего видеоролика заключается в главном — не нужно ждать лета – приезжайте в Якутию зимой и вы останетесь довольны!», — прокомментировала Алина Чикина, управляющий директор ООО «Колмар-тур».
Она добавила, что практическая польза форума заключается в возможности визуально познакомиться участникам с различными локациями нашей страны – «Благодаря презентационным видеороликам регионов, конкурсанты дают возможность аудитории сформировать справедливое мнение о колоритной, богатой разнообразием природных ресурсов и достопримечательностей России».
Программа фестиваля рассчитана на три дня, за время которых в кинозалах сменится репертуар: здесь проведут мастер-классы и лекции, заявлены больше 40 спикеров. 27 мая экспертный совет подведёт итоги конкурса и наградит лучшие проекты.

Компания «Колмар» объединяет промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), а также терминал для перевалки угля в Ванинском районе Хабаровского края.

Send this to a friend