В районном дворце культуры г. Адана состоялся финал конкурса красоты таланта и материнства «Миссис Алдан Якутия-2023». Участие приняли 12 красавиц, в их числе и многодетные матери.

 

Конкурс проводится уже в третий раз. Сбор заявок прошел еще летом прошлого года, активная подготовка и практически ежедневные репетиции начались в конце января. Как рассказала организатор конкурса Антонина Бочкарева, «Миссис Алдан Якутия» — один из самый ожидаемых районных мероприятий: «Традиционно получаем очень много заявок, количество желающих принять участие ежегодно растет. При этом наш конкурс социально-направленный и решает многие вопросы на благо горожан».

Основной миссией конкурса «Миссис Алдан Якутия» является реализация благотворительных и волонтерских проектов, направленных на формирование благоприятной социальной среды. Так, в 2022 году силами участниц была создана зона для фотографирования в родильном отделении Алданского центральной районной больницы. А в преддверии последних звонков девушки провели две гаражные распродажи. На вырученные средства от продажи товаров закупили выпускные платья и необходимые школьные принадлежности детям из малообеспеченных семей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот год также не стал исключением. Участницы организовали экологический проект «Подари цветок родному городу», направленный на озеленение территорий Алдана. В рамках экоакции объявили сбор денежных средств для приобретения необходимых материалов для посадки. Благодаря личной инициативе красавиц и поддержке неравнодушных жителей за короткий срок удалось собрать порядка 50 тысяч рублей. «На эти средства закупили семена, грунт, посуду для пикировки, лампы и все, что поможет воплотить важный и нужный проект к столетию родного города», — делится Антонина Бочкарева.

И это еще не все. В феврале конкурсантки защитили социальные проекты. Участница разработали программы по направлениям – «Экология», «Наставничество», «Поддержка семей». Все они внедряются на территории Алданского района, а реализовываться будут на средства от продажи билетов на конкурс.

В ходе конкурса девушки не только готовились к испытаниям, но и проходили полезные мастер-классы. Участницы провели тренинг с психологом, узнали азы кулинарного мастерства, а стилист Дарья Габышева рассказала секреты создания идеального гардероба. Как признаются красавицы, благодаря приглашенным спикерам и гостям из других регионов этапы конкурса стали для еще более интереснее. Пожалуй, самым ярким событием стала творческая фотосессия, которая взорвала социальные сети Якутии. Девушки полностью перевоплотились и предстали в образе принцесс Диснея.

Финал конкурса мог дать фору любым модным показам. Всего было представлено четыре выхода, каждый из которых разрывал зал овациями. Конкурс начался с дефиле в стиле фильма «Матрица», алданские Триниты облачились для этого в черные очки и платья. Второму выходу в крыльях позавидовали бы самые топовые ангелы «Victoria’s Secret», разумеется, не обошлось без выхода в национальных и вечерних нарядах.

По итогам конкурса победительницей была признана Анна Николаева – она получила корону и титул «Миссис Алдан Якутия-2023», 1 вице «Миссис Алдан Якутия-2023» — Галина Егорова, 2 вице «Миссис Алдан Якутия-2023» — Яна Перевалова.

 

Далее победительниц ждет не менее интересный период – подготовка к конкурсу «Миссис Россия» в июне. На финалистках ответственная миссия – достойно представить Якутию на российском этапе, который пройдет в Москве.

Антонина Бочкарева г.Алдан

 

Send this to a friend