В Якутске на сцене Русского театра им. А.С. Пушкина 29 и 30 марта состоится музыкально-поэтический спектакль «Борис Годунов» по произведению Александра Пушкина (12+). Одно из величайших поэтических произведений зрителям Якутска прочтет народный артист России Евгений Князев под аккомпанемент оркестра «Symphonica ARTica» Филармонии Якутии. Билеты на спектакль можно приобрести в кассе Русского театра и на сайте gardt.ru.

Имя Евгения КНЯЗЕВА на афише само по себе уже событие, литературно-музыкальная постановка «Борис Годунов» – это не творческая встреча, это именно СПЕКТАКЛЬ – полноценное театральное действо, мозаика из музыки, поэзии и драмы.

В прочтении Князева самый загадочный пушкинский сюжет оживает и потрясает воображение. Мощная энергетика актёра запускает театральную «машину времени», и мы перемещаемся в исторические события русского средневековья. Князев блестяще перевоплощается, меняя голос и пластику, то в самозванца Гришку Отрепьева, то в гордую полячку Марину Мнишек, в царя Бориса, бояр, юродивых… Благодаря своему мастерству и сценической изобретательности он буквально гипнотизирует зрителя.

Музыкальное обрамление – важная часть спектакля. Музыка Мусоргского, Чайковского, Рахманинова, Прокофьева в живом исполнении Государственного симфонического оркестра «Symphonica ARTica» Филармонии Якутии им. Г.М. Кривошапко, дирижер — заслуженный деятель искусств РС(Я) Наталья Базалева, точно «озвучивает» русский характер и передаёт настроение самой современной литературной истории Пушкина.

Евгений Князев, народный артист России, лауреат Государственной премии хорошо и давно известен широкому зрителю своими работами в кино. Вольф Мессинг, Троцкий, Сталин, Пастернак, Тевье молочник и многие другие… В каждой роли актер настолько убедителен, что широкий зритель воспринимает его персонажей не как сыгранную роль артиста, а как живых людей, наделенных правдой чувств и правом собственного существования. Нет необходимости перечислять все работы в кино Евгения Князева, потому что сам он легко и независимо относится к своей славе и популярности в кино. Главной его любовью и смыслом артистического существования является сцена. И, прежде всего, его родная сцена – театр имени Евгения Вахтангова.

 

Начало в 18:00

Информация по тел: 42-46-91, 32-52-06.

Касса работает с 10:00 до 19:00, без перерыва и выходных (Ленина, 21)

Сайт: gardt.ru

Send this to a friend