Представители строительной сферы, банковского сектора, архитекторы обсудят развитие индивидуального строительства и комплексной застройки ИЖС в рамках ежегодного республиканского форума, проходит ярмарка недвижимости Якутии, в Якутске в ЕЦ «Кружало».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инициатором ярмарки является Автономная некоммерческая организация по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего» (оператор проекта «Микрополис – территория будущего») и ООО «ХОУМ» ( Аркадий Назаров, создатель единого портала недвижимости stroy-yakutsk.ru) при поддержке Министерства строительства Республики Саха (Якутия), Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) и Центра компетенций по вопросам городской среды LETO.

«Сегодня многие молодые семьи благодаря государственным мерам поддержки решаются на индивидуальное жилищное строительство. Это происходит не только в г. Якутске и его окрестностях, но и во всех районах республики. При этом, они формируют запрос на повышение качества жизни. И проявляется это во многом. С одной стороны, по всей республике развиваются общественные пространства, с другой, на современный уровень поднимается индустрия индивидуального жилого домостроительства.

Мы хотим, чтобы сектор малоэтажного строительства и комплексной малой застройки получил свое поступательное развитие. Чтобы качественные решения и предложения нашли спрос и покрывали потребности людей», – сообщил Иван Степанов, директор АНО по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего».

На ярмарке можно будет узнать про финансовые инструменты для реализации комплексных проектов малой застройки, современные технологии и материалы строительства, возможности расширения границ и перевода категории участков, безопасность строительства частных домов с привлечением технического надзора, подходы комплексного развития территорий.

На ярмарке недвижимости определили  победителя конкурса «Лучший проект жилого дома» —  спонсором выступила компания «Диаметр» в размере 50000 рублей в виде пиломатериалов. лучшим проектом признан проект «Адаптированный, энергоэффективный дом авторы доцент кафедры  А и ТЗ ИТФ СВФУ имю М.К.Аммосова — Николай Алексеев и Аслан Сидоров студент 4 курса ИТФ.

Ярмарка Недвижимости Якутии:

https://youtube.com/live/w2Zegqzc9n4

 

Send this to a friend