По состоянию на 29 мая 2023 года НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» заключил по состоявшимся аукционам 134 договоров по 636 видам работ (с учетом действующих договоров 2022 года), которые охватывают 12 районов Якутии.

К примеру, в Якутске в трех домах по улице Петра Алексеева 4/1, 4/2, 4/3 работы проводит ООО «Жемчужина». В доме по Петра Алексеева 4/1 в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов запланированы работы по ремонту теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, водоотведения и ремонта кровли. Такие же виды работ запланированы в доме по Петра Алексеева, 4/2. В третьем доме № 4/3 кроме вышеуказанных будет проведен ремонт фундамента. На сегодняшний день на 100% завершены работы по ремонту электроснабжения по адресу: г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 4/3.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Якутии определяется в зависимости от года постройки, изношенности конструктивов и анализа состояния жилого дома, предоставляемого органом местного самоуправления. Также немаловажным факторов является своевременная оплата взносов на капитальный ремонт.

Напоминаем способы оплаты взносов на капремонт без комиссии:

— На официальном сайте Фонда (www.fondkr.ru), в разделе «ОНЛАЙН оплата»;
— В Газпромбанке (Акционерное Общество) через кассу и через терминал самообслуживания;
— В любом почтовом отделении Республики Саха (Якутия);
— Через систему «Объединенный платежный документ» на портале «Электронное ЖКХ РС (Я)» — e-yakutia.ru
— Через приложение «Сбербанк – Онлайн»;
— Через мобильное приложение «Квартплата+»;

Оплата с комиссией:

— Через кассы ПАО Сбербанк – комиссия от 50 руб. от суммы взноса на капитальный ремонт;
— Через кассы филиала ПАО ДЭК «Якутскэнергосбыт», Нерюнгинского отделения филиала ПАО ДЭК «Якутскэнергосбыт», комиссия 0,7% от суммы взноса на капитальный ремонт;
— Через АКБ “Алмазэргиэнбанк», комиссия 0,7% от суммы взноса на капитальный ремонт;

 

Send this to a friend