«Впервые чемпионат России по кикбоксингу проходил в Республике Саха (Якутия) – это большое достижение для нашей Федерации, наших спортсменов и тренеров, которые приложили максимум усилий и завоевали 8 медалей, две из которых золотые», — сказал президент Федерации кикбоксинга РС(Я) Сергей Ларионов, комментируя итоги состязаний.

«Мне посчастливилось проводить много чемпионатов по всему миру, но чемпионат России в Якутске покорил всех – это было круто, незабываемо!» – сказал вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр Березкин.

В СЦП «Триумф» в Якутске 10 апреля состоялись заключительные поединки гала-финала чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1. В соревнованиях приняли участие около 380 спортсменов из более сорока регионов РФ. Чемпионат являлся отборочным этапом в сборную России для участия в чемпионате мира, сообщает пресс-служба ПАО «ЛОРП».

На церемонии награждения победителей и призеров председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко вручил государственные награды республики заслуженным тренерам и спортсменам.

Благодарность главы Якутии получили заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, чемпион мира, пятикратный чемпиону России Сергей Миронов и мастер спорта международного класса, 15-кратная чемпионка России по кикбоксингу, трехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира Мария Кривошапкина.

 

Также знак отличия «Гражданская доблесть» вручен главному тренеру сборной Якутии по кикбоксингу Андрею Алексееву.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу были организованы на высоком уровне.

Якутяне Пётр Васильев и Тимофей Сивцев на Первенстве России по кикбоксингу, который в эти дни проходит в Якутске, завоевали золотые медали и стали чемпионами России. Денис Андреев завоевал серебро. Иван Захаров, Айаал Местников, Михаил Иванов, Христина Васильева и Айталина Оконешникова стали бронзовыми призерами. Якутских борцов на своей странице в Инстаграм поздравил с успешным выступлением на Первенстве России по кикбоксингу глава Якутии Айсен Николаев.

Состязания посвящены 30-летию Федерации кикбоксинга России и победе на чемпионате мира якутянина Александра Иванова, который стал первым чемпионом мира из СССР.

Send this to a friend