По традиции в преддверии нового учебного года в республике проходит августовское совещание работников образования. Сегодня состоялось пленарное заседание «Воспитание поколений: консолидация институтов гражданского общества и профессиональных сообществ» августовского совещания.

 

 

 

 

 

 

В приветственном слове Глава Якутии Айсен Николаев поблагодарил всех работников системы образования, которые в самых необычных условиях продолжают проявлять настоящий профессионализм, с достоинством выполняя свой долг. Педагогическая общественность Якутии продолжает проявлять высокую ответственность и заботу о своих учениках и коллегах для скорейшей победы над пандемией. Она также показала высочайший пример гражданственности и настоящего патриотизма в период сложной лесопожарной обстановки.

 

 

 

 

 

 

В рамках мероприятия работников образования Якутии отметили государственными наградами за вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, социально-экономическое развитие республики, многолетнюю плодотворную деятельность.  Награды вручил председатель правительства республики Андрей Тарасенко.

 

 

 

 

 

 

Премьер поблагодарил работников образования за вклад в воспитание и обучение подрастающих поколений якутян и поздравил с наступающим новым учебным годом.

«Вы обучаете поколения, закладываете фундамент в маленького человека, который развивается и растет с потенциалом, стимулом, энергией  которые дали ему именно вы. Ваша любовь к детям и знания, с которыми они двигаются по жизни, ни с чем несоизмеримы. Поколения пролетают быстро, но ваш задел будет передаваться веками», — сказал Андрей Тарасенко.

 

 

 

 

 

 

 

Почётные звания «Заслуженный учитель Республики Саха (Якутия)», «Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)», знак отличия «Гражданская доблесть», а также грамоты главы и правительства республики присвоили восьми работникам образования Якутии.

Фотографии: пресс-служба Министерства образования и науки Якутии

Send this to a friend