Уважаемые работники угольной промышленности!  Дорогие шахтёры!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём шахтёра России!

Наша якутская земля издавна славится богатыми месторождениями угля. Угольная промышленность является для нашей республики одной из старейших отраслей экономики, история которой представляет собой большой трудовой путь тысяч и тысяч людей.

За последние десять лет добыча угля в Якутии стремительно растет. Мы становимся свидетелями небывалых достижений угольных предприятий. Так, за первое полугодие текущего года на Эльгинском месторождении добыча угля выросла в три раза и достигла 7,5 млн тонн. Горняки «Якутугля» к 55-летию со дня образования предприятия прошли очередной исторический рубеж и добыли 370-миллионную тонну угля.

Это впечатляющие результаты, настоящий трудовой подвиг наших шахтёров!

В этот праздничный день хочу выразить большую благодарность всем угольным предприятиям, осуществляющим деятельность на территории Республики Саха (Якутия).

Дорогие шахтёры! Ваш нелегкий труд направлен на укрепление экономики республики и всей страны. Каждый день, спускаясь на сотни метров под землю, вы добываете ценное топливо, которые даёт в наши дома свет и тепло, обеспечивает стабильную жизнедеятельность предприятий и организаций.

Ваша трудовая энергия, преданность профессии, сила духа и стремление к достижениям ведут Республику Саха (Якутия) по пути настоящего прорыва в развитии угольной промышленности!

Желаю всем вам безопасной работы, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Send this to a friend