На полях VI Восточного экономического форума подписаны соглашения на общую сумму 3,6 трлн рублей. Об этом 6 сентября на пресс- конференции по итогам ВЭФ-2021 сообщил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Работа на Дальнем Востоке по-прежнему будет направлена на привлечение российских и зарубежных инвестиций. «По-прежнему будем стараться постоянно создавать новые возможности развития, таким образом закрепляя за Дальним Востоком статус полигона технологий управления, связанных с развитием региона», – сказал он.

«Если говорить о цифрах, то на форуме подписано соглашений на общую сумму 3,6 трлн рублей. Сейчас предстоит большая работа для того, чтобы эти 3,6 трлн рублей пришли в экономику Дальнего Востока», – уточнил Юрий Трутнев.

По словам Трутнева, самый главный результат связан с работой Президента страны Владимира Путина на форуме. «Для нас крайне важно доложить Президенту результаты работы и предложения на следующий период. Многие наши предложения поддержаны», – добавил полпред.

Глава Якутии: Юрий Трутнев обозначил опорные точки для развития Якутии и Дальнего Востока

Сегодня, 6 сентября, состоялась онлайн пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова по итогам VI Восточного экономического форума. Они ответили на вопросы представителей ведущих отечественных средств массовой информации.

Глава Якутии Айсен Николаев:

– Буквально на днях завершился Восточный экономический форум, который ознаменовал новые подходы в развитии Дальнего Востока. Об этом и сказал полпред Президента России Юрий Петрович Трутнев в ходе своей пресс-конференции – будь это проект по реновации городов или преференции для бизнеса, так и создание рабочих мест, новых производств. Это и есть якорные опорные точки для развития Якутии и всего нашего федерального округа. В конечном счёте всё это должно привести к улучшению жизни людей, которые живут на Дальнем Востоке.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Send this to a friend