Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) подтвердило готовность школы-сада на 90/25 мест в селе Килянки Чурапчинского улуса заключением о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Современное благоустроенное двухэтажное здание школы-сада, общей площадью 2115,6 кв. метров, построено в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Важно, что благодаря реализации данного проекта детям и школьникам села будут созданы комфортные условия для разностороннего развития», — прокомментировал выдачу заключения руководитель Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павел Аргунов.

На данный момент дети вынуждены заниматься в неприспособленных неблагоустроенных помещениях. В 2016 году в результате пожара деревянное здание школы было полностью уничтожено. Старое задние детского сада не соответствует техническим условиям и требованиям эксплуатации.

Новое образовательное учреждение соответствует всем стандартам современной школы-сада и оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории благоустроены прогулочные участки с игровыми площадками.

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)

 

Send this to a friend