Завершился первый этап новой масштабной программы «1000 дворов» по сбору предложений от населения. Один из способов работы муниципалитетов с жителями — платформа One Click Yakutia, куда поступило 218 предложений.

Теперь, исходя из этого администрации муниципальных образований республики до 12 декабря должны оформить заявку для конкурсного отбора вхождения в программу «1000 дворов». Как отмечал глава республики Айсен Николаев при объявлении старта, благодаря данному проекту к 100-летию республики будут благоустроены дворовые территории не только Якутска, но и других городов и сел.

Напомним, что сроки весьма сжатые. В целях более оперативной работы для муниципалитетов и проектировщиков две недели работает горячая линия через ВКС с участием главного архитектора Якутии, специалистов Управления архитектуры и Центра компетенций «LETO». Подобный формат работы продолжается.

Руководитель УАиГ при главе РС (Я) Ирина Алексеева упоминает о сжатости времени и большое внимание обращает к уровню готовности участников. Так, ввиду сроков программы проектно-сметная документация с экспертизой должна быть готова уже до 15 февраля.

Send this to a friend