В Якутии продолжается ежегодный Отчёт исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) о результатах деятельности за 2021 год. С учётом эпидемиологической ситуации в регионе мероприятие проводится, как и в прошлом году, в онлайн-формате.
Сегодня, 10 февраля, в 19 часов 15 минут первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Дмитрий Бердников в прямом эфире программы «Якутия live» расскажет об итогах работы по курируемым направлениям.
В субботу, 12 февраля с 9 часов 45 минут до 11.00 часов заместитель Председателя Правительства Ольга Балабкина с представителями отраслевых министерств и ведомств расскажет об итогах работы здравоохранения, социального и медицинского страхования, социальной защиты и пенсионного обеспечения, демографической, семейной, молодежной политики.
В воскресенье, 13 февраля с 9 часов 45 минут до 11.00 часов состоится прямой эфир с участием заместителя Председателя Правительства Сергея Местникова с представителями отраслевых министерств и ведомств. Будут подведены итоги работы образования, культуры, науки, подготовки кадров, физической культуры и спорта.
17 февраля в 19 часов 15 минут постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ – первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Андрей Федотов в прямом эфире программы «Якутия live» расскажет об итогах работы по курируемым направлениям.
19 февраля с 9 часов 45 минут до 11.00 часов пройдет прямой эфир с участием заместителя Председателя Правительства Михаила Никифорова с представителями отраслевых министерств и ведомств. Вице-премьер расскажет об итогах работы сельского хозяйства, традиционных отраслей Севера, рыбохозяйственного комплекса, развития арктических и северных территорий, предпринимательства и туризма.
26 февраля с 9 часов 45 минут до 11.00 состоится итоговый прямой эфир с участием Председателя Правительства Якутии Андрея Тарасенко и всех членов правительства республики.
Для муниципалитетов республики Отчёт Правительства с учетом эпидемиологической ситуации будет проведён в формате видеоконференцсвязи из г. Якутска.
В крупных районах, таких как Мегино-Кангаласский, Чурапчинский и Вилюйский отчёт по видеоконференцсвязи может проводиться по кустовому порядку: отдельно для ряда наслегов с заключительной общей встречей. В отдалённых арктических районах на видеосвязь выйдут из районных центров.

Во время прямых эфиров на НВК «Саха» будет работать многоканальный телефон 8 (4112) 320111.
Вопросы от граждан по отчёту Правительства будут приниматься через голосового ассистента (робота-оператора) по телефону +7 (4112) 51-00-21 и через портал https://yakutia.click/.
Жители районов и отдалённых наслегов республики также могут направить свои вопросы в местную администрацию через WhatsАpp, социальные сети, а также в обычном порядке.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend